Пятница, 29.03.2024, 01:33
      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Поиск
 
Обновления
[31.01.2017]
Памятник Ефремову в вологодской глубинке (0)
[25.07.2016]
Интервью (0)
[24.07.2016]
Торговля (0)
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей
 
Друзья сайта
 
Ленинградское издательство WOlist.ru - каталог сайтов Рунета
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Конкурс фантастической повести о Москве и Санкт-Петербурге
19:09
Конкурс фантастической повести о Москве и Санкт-Петербурге

Конкурс фантастической повести о Москве и Санкт-Петербурге


Литературно-философская группа "Бастион” объявляет конкурс фантастической повести, содержащей яркий образ Москвы или Санкт-Петербурга будущего.

Условия конкурса:
Объем вещи от 50.000 до 160.000 знаков с пробелами.
Не годятся вещи, уже опубликованные офф-лайн. То, что висело в сети, но не печаталось, принимается, вот только анонимность прохождения конкурса оргкомитет в этом случае гарантировать не возьмется.
Дальность будущего — не менее 10 лет, а по верхнему пределу не — ограничена, однако в Москве и СПб. должны быть какие-то узнаваемые элементы. Просто принести вещь, где есть какой-то причудливый город из бесконечно далекого грядущего безо всякой привязки к одной из русских столиц, но названный Москвой или СПб. в надежде пройти в финал конкурса, — значит зря потратить время. Такой текст принят не будет.
Принимаются варианты как "светлого” будущего, так и "темного”. Иначе говоря, если в Москве или СПб. будущего идет война, эпидемия, смута, полгорода разворочено, всеобщая нищета, это так же приемлемо, как и варианты с великим славным Третьим Римом в ореоле космодромов. Не принимаются лишь тексты, где на месте города — ровное поле, называемое "Московские лужки” или водная гладь, называемая "Эрмитажный залив”. Не принимаются воронки от ядерных взрывов. В общем, города должны реально существовать, там должны жить люди с их надеждами, верой, любовью, проблемами, творчеством.
Годятся вещи, где используются элементы фантастического допущения в традициях НФ, фэнтези, мистики, альтернативки, конспирологии, литературной сказки, чего угодно. НФ предпочтительнее, но остальные варианты не отрицаются.
Принимаются тексты с любой политической начинкой — консервативной, либеральной, имперской, коммунистической, фашистской, антифашистской, вообще нулевой в политическом смысле. Не принимается только то, что содержит откровенную русофобию, нападки на Церковь и христианство.
Срок приема — до 10 ноября 2012 года включительно.
Тексты присылать на адрес volodih@mail.ru (вопросы по конкурсу задавайте на эту же почту).

В строке "тема” должна быть пометка: "На конкурс повести о столицах”. Формат присланных файлов может быть .doc или .rtf . Форматы .pdf и .docx исключаются. В письме должны сообщаться реальные ФИО автора, город проживания, а также контактная информация — мэйл и (желательно, но не обязательно, номер моб. телефона). У повести обязательно должно быть название.

Судейство: На первом этапе тексты оцениваются жюри, состоящим из критиков и писателей, либо входящих в группу "Бастион”, либо дружественных ей. Основной критерий — художественные достоинства. Голосование анонимно, фамилии авторов повестей членам жюри не раскрываются.
На втором этапе 10 финалистов конкурса будут приглашены на конвент Басткон-2013, который пройдет в последней декаде января 2013 года. На Бастконе пройдет мастер-класс по футур-повести, который будет вести, скорее всего, Дмитрий Володихин.

На мастер-классе будет определено 4 лауреата. Первые два получат денежную премию, гонорар и публикацию в сборнике ЛФГ "Бастион”. Третье место дает небольшой гонорар и публикацию в сборнике ЛФГ "Бастион”. Четвертое место — поощрительное. Оно предполагает только публикацию в сборнике.



Просмотров: 631 | Добавил: pretorianes2003
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024