Пятница, 29.03.2024, 12:00
      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оффтоп » Разговоры о разном. » КЛФ (Общественная организация)
КЛФ
DimsonДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллеги, как думаете - есть ли смысл регистрировать Клуб Любителей Фантастики как общественную организацию?
 
pretorianes2003Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Не маловато ли персоналий? cool
Если достаточно, то почему бы и да good
 
ЮджинДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
И хочется и колется... С одной стороны, опасение - а не убьет ли нас формализм? У нас столько литературных обществ... Я недавно с удивлением узнал, что при наличии публикаций и книг по истории края, не являюсь писателем-краеведом, так как ... не являюсь членом "Клуба писателей-краеведов Вологодской области".
С другой стороны - дело неплохое. Можно было бы организовать какой-нибудь местный конкурс. Есть же у поэтов конкурс имени Леонида Беляева.
 
DimsonДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pretorianes2003)
Не маловато ли персоналий?

Если честно - не знаю есть ли корреляция между статусом и количеством участников. Мне кажется, шесть человек вполне достаточно. Но я закона не знаю.
Quote (Юджин)
С одной стороны, опасение - а не убьет ли нас формализм?

Уж чего-чего, а бюрократию разводить не хочется. Она похоронила под собой не одно литобъединение. Бум надеяться, что здравый смысл всё же восторжествует.
Quote (Юджин)
Можно было бы организовать какой-нибудь местный конкурс.

Идея интересная, но я пока не представляю себе этот момент. Понятно, что если мы фантасты, то конкурс должен быть литературным. Однако не хочется, чтобы это был выхлоп в пустоту. Нужна реальная вещь - публикация и т.д., а это от нас не зависит.
 
DimsonДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
И ещё - может, я наверное мечтатель, но мне бы хотелось, чтобы существовала и наша череповецкая школа фантастики, как существует харьковская - подарившая нам немало талантливых авторов.
 
ЮджинДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Касательно конкурсных публикаций... Можно ведь не замахиваться на большие формы. А рассказы можно напечатать и в местных сборниках. Или в газетах. А череповецкая школа... Почему бы нет? Харьковчане "специализируются" на криптоистории. У нас, кажется, преобладает жанр альтернативной. Как раз конкурс и поможет найти сподвижников.
И потом -а что мы теряем?
 
DimsonДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:07 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юджин)
А рассказы можно напечатать и в местных сборниках.

Не хочется вариться исключительно в местном котле.
Quote (Юджин)
И потом -а что мы теряем?

Ничего не теряем. Но хочется (если уж будет разговор на эту тему) и что-то предлагать.
 
DimsonДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:13 | Сообщение # 8
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ещё поясню, почему мне не нравится сама мысль об региональных сборниках.
Во-первых - нужен спонсор или деньги. Ни того, ни другого у нас нет.
Во-вторых, есть желание, чтобы тебя издавали, а не ты издавал.
В третьих, это (увы) болото. Трясина, которая засосёт и не отпустит.
В четвёртых, отношение у многих к подобного рода изданиям ... даже не знаю, как охарактеризовать. Немного снисходительное, что ли.
 
ЮджинДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:34 | Сообщение # 9
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, согласен с вышеуказанным. Но тогда, какой смысл в "легальной" регистрации? Общаться можно и так.
 
SanekДата: Вторник, 19.04.2011, 14:00 | Сообщение # 10
Автор
Группа: Легионеры
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Официальный статус приобретается для преследования определенных целей, и у каждой общественной организации они свои, хотя, в большинстве своем, все сводятся к политике. Замутим народное движение; выдвинем кандидата в городскую думу, а там - и до государственной рукой подать. Смотришь - через десяток лет москвичи перестанут коситься на питерцев, захватывающих столицу, ибо знамена оккупантов перейдут к череповчанам. Способность писать можно легко обратить в дар много и красиво говорить - не мне вам рассказывать, чего добивались порой талантливые ораторы. Итог - мировое господство фантастов. Делаем вещи?!
 
pretorianes2003Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:06 | Сообщение # 11
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Юристы сайт :www.9111.ru

еще инфа Как зарегистрировать клуб?

http://biznesinkubator.ru/forum/archive/index.php/t-460.html

 
pretorianes2003Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:14 | Сообщение # 12
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Как зарегистрировать общественное объединение

В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об общественных объединениях» для государственной регистрации общественного объединения представляются:

1. заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов
2. устав общественного объединения
3. выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов
4. сведения об учредителях
5. документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию юридического лица
6. сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением
7. протоколы учредительных собраний структурных подразделений для межрегионального общественного объединения
8. при использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.

Для государственной регистрации отделения общественного объединения представляются:

1. документы, указанные в ч.6 ст. 21 ФЗ «Об общественных объединениях», заверенные центральным руководящим органом общественного объединения;
2. копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения.

В случае, если отделение общественного объединения не принимает свой устав и действует на основании устава того общественного объединения, отделением которого оно является, центральный руководящий орган данного объединения уведомляет территориальный орган федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации о наличии указанного отделения, месте его нахождения, сообщает сведения о его руководящих органах.

В соответствии со ст. 6 ФЗ «О национально-культурной автономии» для государственной регистрации национально-культурной автономии представляются:

1. заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2. учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;
3. решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4. сведения об учредителях в двух экземплярах;
5. документ об уплате государственной пошлины;
6. сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;
7. при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования – документы, подтверждающие правомочия на их использование;
8. выписка из реестра иностранных юридических лиц или соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя – иностранного лица;
9. документ, подтверждающий, что не менее чем за три месяца до проведения учредительного собрания (конференции, съезда) и не менее, чем за месяц до проведения учредительного собрания (схода) местной национально-культурной автономии были сделаны сообщения о предстоящем учреждении национально-культурной автономии в средствах массовой информации, продукция которых распространяется на соответствующей территории.

Согласно ст. 18 ФЗ «О политических партиях» для государственной регистрации регионального отделения политической партии представляются:

1. Копия решения учредительного съезда политической партии либо съезда общероссийской общественной организации или общероссийского общественного движения о создании (преобразовании) региональных (территориальных) отделений политической партии либо копия решения уполномоченного органа политической партии о создании (преобразовании) региональных (территориальных) отделений политической партии;
2. Заверенная уполномоченными лицами политической партии копия документа о государственной регистрации политической партии;
3. Заверенные уполномоченными лицами политической партии копии устава и программы политической партии;
4. Заверенная уполномоченными лицами регионального отделения политической партии копия протокола конференции или общего собрания регионального отделения политической партии с указанием численности членов политической партии в ее региональном отделении, а также места нахождения руководящих органов регионального отделения политической партии;
5. Документ об уплате государственной пошлины;
6. Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа регионального отделения политической партии, по которому осуществляется связь с региональным отделением политической партии;
7. Список членов регионального отделения политической партии.

Для государственной регистрации профессионального союза, объединения (ассоциации) профессиональных союзов, первичной профсоюзной организации представляются:

1. заявление;
2. подлинники либо нотариально заверенные копии решений съездов (конференций, собраний) о создании профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций, об утверждении их уставов или положений о первичных профсоюзных организациях, перечней участников – соответствующих профсоюзов, их объединений (ассоциаций);
3. документ об уплате государственной пошлины.

surprised wacko

Думаю, что пока народу маловато... да и кворума нет angry wacko

 
DimsonДата: Вторник, 19.04.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, денег платить за всякую туфту не хочется.
Останемся пока клубом по интересам.
Но заявить о себе погромче хочется. Есть идейки на осень. Надеюсь, к тому моменту количество напечатанных книг увеличится.
 
ЮджинДата: Вторник, 19.04.2011, 23:08 | Сообщение # 14
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Завидую белой завистью тому, что у кого-то количество опубликованных книг увеличится... А я чегой-то стал терять надежду...
Кстати, почему бы не организовать встречу в городской библиотеке? Я собирался там поговорить о проблемах альтернативной истории и, в том числе с теми, кто не поленился заказать "Кровавый снег..." по интернету.
 
pretorianes2003Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:31 | Сообщение # 15
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
На следующей неделе буду занят на капремонте (неделю). Затем свободное окно только с 1 мая по 4 мая. 5 числа уезжаю в Питер на Интерпрескон, и там до 1о числа. smile
 
Форум » Оффтоп » Разговоры о разном. » КЛФ (Общественная организация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: