Четверг, 18.04.2024, 23:15
      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юджин, pretorianes2003  
Форум » Фантасты Череповца » Евгений Шалашов » Кровавый снег декабря (Что было бы, если декабристы победили?)
Кровавый снег декабря
DimsonДата: Среда, 13.04.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Аннотация: Николай Павлович, новый российский император, принял скипетр внезапно умершего старшего брата Александра помимо своего желания. Он не рвался к власти, не готовился к управлению величайшей империей мира. Об этом знали и противники самодержавия - радикально настроенные дворяне и офицеры царской армии. Они решили воспользоваться неустойчивой ситуацией и вывели на Сенатскую площадь верные им войска. От молодого императора потребовалось недюжинное мужество и сильная воля, чтобы не поддаться панике и показать, кто хозяин в стране. А если бы план мятежников удался? Каковы были бы последствия этой авантюры?..
 
DimsonДата: Среда, 13.04.2011, 23:06 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению, роман не читал. Только выложенные в сети отрывки.
Если честно - к декабристам я отношусь негативно. Вижу в них продолжение века осьмнадцатого с его дворцовыми переворотами. Раньше их романтизировали. При ближайшем рассмотрении, позолота осыпается. Предстают портреты лжецов, моральных уродов и просто не очень умных людей.
Наверное, нам с нашей колокольни легко осуждать их поступки. Увы ну нет у меня к ним ни малейшей симпатии.
Интересно, а что сам автор о них думает?
 
ЮджинДата: Четверг, 14.04.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А что автор? Автор считает, что коли вы не читали роман, так и правильно сделали. Я зачем-то прочитал - муть полнейшая...
 
pretorianes2003Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:44 | Сообщение # 4
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Декабристы это самое то.

Честно признаюсь дебютировал в литературе (имеется ввиду бумажные издания, а не интернет с многочисленными сайтами) именно декабристами.
Рассказ "Трубецкой" вышедший в журнале, как раз на такую же тему.
Вот и задумаешься?
Хотел было романчик из него сделать, так это поздно cry

 
pretorianes2003Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:44 | Сообщение # 5
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Жаль вот только, что книготорговля в Череповце плохо работает. Не все книги доходят до горожан. cool
 
bmvcherДата: Четверг, 14.04.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту проблему нужно решать кардинально - открывать собственный книжный магазин. smile
 
ЮджинДата: Четверг, 14.04.2011, 18:27 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
С книжным магазином - прогорим, однозначно. Мои друзья - ярые книжники, катаются в Москву за книгами. Там и дешевле и выбор больше.
 
DimsonДата: Четверг, 14.04.2011, 19:35 | Сообщение # 8
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юджин)
А что автор? Автор считает, что коли вы не читали роман, так и правильно сделали. Я зачем-то прочитал - муть полнейшая...

По-моему Вы слишком категоричны и беспощадны по отношению к себе. Разумеется, успокаиваться на достигнутом не стоит, но гнобить себя - тем более не нужно.
Интересно было бы узнать о дальнейших планах автора.
 
bmvcherДата: Четверг, 14.04.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dimson)
По-моему Вы слишком категоричны и беспощадны по отношению к себе. Разумеется, успокаиваться на достигнутом не стоит, но гнобить себя - тем более не нужно.
Интересно было бы узнать о дальнейших планах автора

Во-во! Точно не стоит! Послушайте Dimsona, у него есть опыт в этой теме.
 
ЮджинДата: Четверг, 14.04.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Касательно планов... Сейчас в "Вече" лежат два моих романа. Один, в жанре альтернативной истории "Лихолетье" (очень неудобно за название, так как попахивает плагиатом. В 1970-е годы появилась повесть В.Железняка с таким же названием. Правда, помимо Владимира Степановича это название использовалось летописцами). Ситуация - князь Пожарский убит при штурме Москвы. Нгу и так далее. Если кому-то интересно, могу скинуть на электронку.
Второй роман посвящен самозванцу и поэту Тимошке Акундинову. Интереснейшая личность!
Вот, план такой - опубликовать эти романы. Пока они стоят на очереди. Обещают к осени, но не факт...
Сейчас обдумываю книгу о Эдгаре Аллане По. Есть скупые сведения, что он был в России.
Вот, покамест и все. Можно бы и больше, но сейчас идет работа над новой книгой по истории Череповца. Я там научный редактор.
 
DimsonДата: Четверг, 14.04.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
"Лихолетье" Желязняка у меня в домашней библиотеке имеется. Если честно - не нравится. Слишком скупой язык.

Quote (Юджин)
Вот, план такой - опубликовать эти романы. Пока они стоят на очереди. Обещают к осени, но не факт...

Т.е. договоры уже подписаны?
Quote (Юджин)
Если кому-то интересно, могу скинуть на электронку.

Если не затруднит, то намыльте мне. Адрес в профиле.
Буду очень признателен.
 
ЮджинДата: Четверг, 14.04.2011, 22:36 | Сообщение # 12
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет договоров - увы. Предполагалось заключить договоры в апреле (разговаривали с редактором по телефону), но там свои заморочки. Так, что, если быть совсем честным, так публикация под большим вопросом.
 
DimsonДата: Четверг, 14.04.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Обидно, если так.
Неужели серия прикрывается?
В принципе, не "Вече" единым. АИ-серия есть у "Альфа-книги", "Крылова", теперь и у Лениздата.
 
pretorianes2003Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:59 | Сообщение # 14
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юджин)
Если кому-то интересно, могу скинуть на электронку

Увы, но электронку не читаю...
Так, что будем ждать книгу.

 
ЮджинДата: Четверг, 14.04.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже предпочитаю бумажный вариант. А насчет серии, так ее уже прикрыли. Последнее, что было - моя и "Седьмой саркофаг". Касательно прочих издательств - предлагал. Раз не ответили, стало быть, не подошло. wink
 
Форум » Фантасты Череповца » Евгений Шалашов » Кровавый снег декабря (Что было бы, если декабристы победили?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: