Пятница, 29.03.2024, 18:08
      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оффтоп » Разговоры о разном. » КЛФ (Общественная организация)
КЛФ
DimsonДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллеги, как думаете - есть ли смысл регистрировать Клуб Любителей Фантастики как общественную организацию?
 
DimsonДата: Среда, 20.04.2011, 21:10 | Сообщение # 16
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юджин)
Завидую белой завистью тому, что у кого-то количество опубликованных книг увеличится... А я чегой-то стал терять надежду...

Так ... Надежду терять не надо. Хоть Вы почему-то игнориуете мои сообщения в личке smile но может что-то удастся предложить к примеру "Крылову". Давайте спишемся.
Quote (Юджин)
Кстати, почему бы не организовать встречу в городской библиотеке? Я собирался там поговорить о проблемах альтернативной истории и, в том числе с теми, кто не поленился заказать "Кровавый снег..." по интернету.

Есть примерные сроки?
 
bmvcherДата: Пятница, 22.04.2011, 22:59 | Сообщение # 17
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея хорошая, но, как и все хорошие идеи, без грамотного координатора обречена на провал. Писатели - народ ленивый. Тем более - фантасты. Им бы пивка попить, да у компьютера посидеть.
 
bmvcherДата: Пятница, 22.04.2011, 23:16 | Сообщение # 18
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри мою аватарку.:)
 
DimsonДата: Суббота, 23.04.2011, 08:12 | Сообщение # 19
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Аватарка хорошая! smile

А коллегу Юджину прошу связаться со мной. Есть одна тема, которая потенциально его может заинтересовать. Не факт, но вдруг.

Миша должен догадываться о чём идёт речь. smile

 
bmvcherДата: Суббота, 23.04.2011, 10:12 | Сообщение # 20
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dimson)
Миша должен догадываться о чём идёт речь.

тема хорошая biggrin
 
DimsonДата: Суббота, 23.04.2011, 10:23 | Сообщение # 21
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем, сдал я только что коллегу Юджина компетентным органам biggrin
Думаю, ждите интересное предложение.
 
bmvcherДата: Суббота, 23.04.2011, 22:11 | Сообщение # 22
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dimson)
В общем, сдал я только что коллегу Юджина компетентным органам

С потрохами?
 
bmvcherДата: Суббота, 30.04.2011, 12:31 | Сообщение # 23
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pretorianes2003)
На следующей неделе буду занят на капремонте (неделю). Затем свободное окно только с 1 мая по 4 мая. 5 числа уезжаю в Питер на Интерпрескон, и там до 1о числа.

Передай там всем привет, Александр. Пожми руки братьям-фантастам от лица Череповецких коллег.
 
pretorianes2003Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:29 | Сообщение # 24
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее всего придется возвратиться к данной теме. deal
В какой-то степени клуб созданный при библиотеке - это не то.
Организованность в нашем случае - не то. prof
Для того, чтобы клуб существовал при библиотеке нужна система. План мероприятий на год, а с планами увы тяжело. По крайней мере, от самих писателей фантастов они мало зависят. Да и трудно собрать 15 человек одновременно (в данном контексте имеются не только писатели фантасты, но и любители фантастики). У всех есть планы. Особенно на выходные.
Поэтому встречи каждую третью субботу - утопичны. Нужно что-то менять.
Альбина предложила посиделки. Существует проблема. О посиделках нужно договариваться за ранее, то есть за две недели, так как зал в библиотеке постоянно занят.

Нужно менять формат заседаний.
Обсуждать не изданные произведения - неинтересно. Для изданных есть - презентации, на которых должны присутствовать и люди с улицы, а это лучше всего проводить не в библиотеке, а в магазине, как это делается в Москве и Питере. Если в библиотеке то желательно, чтобы были журналисты, а как их приглашать?
Если же обсуждать книги других авторов: Шекли, Азимова, Претчера, Авраменко и допустим братьев Стругацких, то нужно, чтобы кроме местных писателей на заседании были и читатели, которые с творчеством хотя бы были знакомы.
 
ЮджинДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Саша, а какой смысл что-то менять? Пусть КЛФ формально числится при библиотеке. Пусть будет официально установленное время. Думаю, библиотеке от этого какой-то плюс. Отчитаются о количестве общественных организаций, действующих при них. А посиделки... Нам проще встречаться в том "формате", в котором мы и так встречаемся - появилось время, забежали в кафешку, посидели, поболтали и разбежались.
 
pretorianes2003Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:48 | Сообщение # 26
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юджин)
Пусть будет официально установленное время.


Официально - это как минимум 10 человек на заседании... плюс расписания мероприятий. Такого-то числа то-то. Увы, но собрать 10 человек не получается. Волков Олег тот вообще приходить не собирается. У других в этот день, как вчера было с Димой и Александром, оказались планы, перенести которые было не возможно. Вчера были Альбина, Нина, я да новый член клуба - Ольга (она зарегистрировалась на сайте).
Посиделки подразумевают - встречи (количество присутствующих может варьироваться) в любой день. Для этого составлять расписание на год вперед не нужно. Если найдутся те, кто вымоет чашки, то с чаем.
Это если клуб в библиотеке, если нет, то можно и в кафе, но тогда автоматом отсеиваются (девушки и обычные любители фантастики). С девушками проще, нужно поговорить, а с любителями, теми сложнее.
 
ЮджинДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:54 | Сообщение # 27
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
С другой стороны, а что мы теряем, если перестанем существовать при библиотеке? Клуб от этого никуда не денется. Он уже существует, а уж в каком формате - какая разница? Есть сайт КЛФ, есть организатор-председатель, а что еще требуется?
 
pretorianes2003Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:02 | Сообщение # 28
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего не теряем... лишь бы дамы не разбежались. wink
Тем более, как тут выяснилось, многим требуется помощь в водах книжного бизнеса.
Иногда не помешают советы.
Той же Нине например нужна будет твоя помощь. Я пробежался по тексту и подумал, что ей нужно отправлять свои романы в Вече. Вот только ей нужно дать контакты, по которым она могла бы уточнять о судьбе рукописей. Сам понимаешь, лучше если это будут телефоны редакции и совет к кому конкретно обратиться.
Хмелеву нужно попробовать отослать романы в "Снежный ком". Я узнал у редактора, что издание книги тиражом 999 экз да еще самиздатом, препятствием оказаться напечатанным у них не является. Лишь бы текст был хороший и продаваемый.
 
pretorianes2003Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:08 | Сообщение # 29
Председатель - Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Плюс еще, когда проходят презентации нужно все организовывать совершенно иначе. Нужна реклама. Те приглашения, что Альбина раскладывает в библиотеке капля в море. В пятницу из посетителей библиотеки пришла только одна дама. Нужно, чтобы реклама была например в книжном магазине, ну это при условии, что магазин не сможет организовать встречу с автором. В данном случае реклама о презентации в библиотеке. Если приедет Злотников, Панов или скажем Перумов, чьи книжки разлетятся как жаренные пирожки, то тогда можно и в магазине. Там продавцу и книжки легко можно будет с десяток пристроить. Увы, но мы не Злотниковы, ни Пановы, ни Перумовы и даже не Данцовы...
 
DimsonДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:30 | Сообщение # 30
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне бы хотелось сотрудничать в прежней форме с библиотекой - только без сильно структурированного тематического плана.
Пиариться нужно, пусть это у нас и пока плохо получается.
 
Форум » Оффтоп » Разговоры о разном. » КЛФ (Общественная организация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: